Профессиональные пробы

19  октября  2024 года   в  ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» прошел  Единый день  открытых дверей   федерального проекта «Профессионалитет» Министерства просвещения Российской Федерации.

Одним из ключевых событий Единого дня открытых дверей  стало родительское собрание.

Более 250 школьников и их родителей получили  возможность познакомиться с проектом и перспективами освоения специальностей, востребованных на региональном рынке труда.

Родительское собрание

Профессионалитет: ты в хорошей компании!

19 октября  в Оренбургском государственном колледже прошел Классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!».

Амбассадоры рассказали будущим выпускникам школ  о преимуществах проекта, возможностях, перспективах и востребованности специалистов.

Экскурсия

Жидкова Ольга Владимировна совместно с шеф-поваром  Дмитрием, показали школьникам организацию производства одного из лучших предприятий питания города - грузинского ресторана «Танцевули».

Преподаватель ОГК рассказала ребятам основные санитарные нормы предприятия по приёмке и хранению сырья, применения и маркировке инвентаря, о должностных обязанностях повара и перспективах успешной деятельности в этой области.

Основы безопасности и защиты Родины

В соответствии с дорожной картой Минпросвещения России по введению учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины (ОБЗР)» на 2024 год преподаватели Оренбургского государственного колледжа проходят повышение квалификации.

Марафон карьерных встреч

В сентябре Оренбургском  государственном колледже  прошла серия встреч с работодателями «Марафон карьерных встреч». Приняли участие представители Оренбургского филиала ЭнергосбыТ Плюс,  Росводоканала Оренбург,   АО «Оренбургнефть». Студенты познакомились с организациями и узнали актуальные вакансии.

Подписаться на ГАПОУ "Оренбургский государственный колледж" RSS

by OGK