«Вальс Победы»

Торжественное мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. После этого на главной улице Оренбурга – Советской участники акции исполнили «Майский вальс». Более десяти тысяч детей и подростков, в числе которых ученики лицеев и школ города, студенты оренбургских вузов, Оренбургского кадетского корпуса им.И.И.Неплюева, Оренбургского педагогического училища им.Н.К.Калугина, ну и конечно же 80 пар студентов Оренбургского государственного колледжа одновременно закружились в вальсе. Далее состоялся масштабный флеш-моб. Участники грандиозного представления хором произнесли слово «Спасибо» и отпустили в небо 10 000 шаров.

Завершилось танцевальное шествие на площади у памятника Чкалову, где сводный хор педагогических работников Оренбуржья, среди которых были 22 преподавателя Оренбургского государственного колледжа, исполнил совместно с группой «Кватро» песни военных лет: «Журавли», «Хотят ли русские войны», «Катюша».