Международный фестиваль моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль»

20 мая-21 мая в городе Воронеже состоялся профессиональный конкурс и Международный фестиваль моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль». Фестиваль (конкурс) проходил, при поддержки Национальной Академии Индустрии Моды и Союзалегпрома. Жюри конкурсной программы возглавляли Вячеслав и Егор Зайцевы. Свои коллекции представили молодые дизайнеры из стран России, Европы и Китая. Делегацию от города Оренбурга и от ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», возглавили: зав отделения дизайна, кандидат педагогических наук Костогриз Татьяна Владимировна  и преподаватель колледжа, член союза дизайнеров России Лукиенко Светлана Владимировна.

Оренбургский государственный колледж представил две коллекции. В номинации «DULUXE» коллекция моделей вечерних платьев «Черный Алмаз», автор коллекции - выпускница колледжа Ильясова Ирина, руководитель Костогриз Т. В. Награждена дипломом и третьим местом.

Коллекция моделей одежды в азиатском стиле, посвященной европейской азиатской культуре, под названием «Тамерлан», автор Петрищева Елизавета, руководитель Костогриз Т. В. Награждена почетным дипломом, в номинации «ЭТНОСТИЛЬ», за сохранения и развитие национальной стилистики и художественного образа в дизайне современного костюма. В конкурсной программе было заявлено 105 коллекций дизайнеров. Ура! Нашему колледжу и отделению дизайна есть чем гордиться!