ИТОГИ Недели по профессии «Повар, кондитер»

ИТОГИ

Недели по профессии «Повар, кондитер»

С 16 по 21 ноября в колледже состоялась Неделя по профессии «Повар, кондитер». Преподаватели и студенты колледжа стали участниками разнообразных мероприятий, у которых одна цель - показать всю многогранность самой вкусной в мире профессии «Повар, кондитер».

16 ноября прошел конкурс «Умники и умницы» на знание теоретических основ профессии. Соревновались студенты 2-ого курса. Победителями состязания стали:

1 место - Горбунова Ольга, обучающаяся группы №205-н

2 место - Евграфов Сергей, обучающийся  группа № 205-н

3 место - Сотников Михаил, обучающийся группа №204-н

В рамках Недели состоялся конкурс стен.газет «Реклама твоей профессии». Самыми удачными оказались газеты студента группы № 104н Валитова Родиона

17 ноября студенты первого курса группы № 104н  заняли 2 место в ежегодном конкурсе визитных карточек групп нового набора.

18 ноября студентов и преподавателей колледжа радушно встретил Оренбургский хлебокомбинат.

В рамках Недели стали популярными традиционные мастер-классы, которые организуют студенты, обучающиеся по профессии повара. В это году мастер-класс «Фруктовые фантазии», был посвящен искусству карвинга.

Обучающий мастер - класс» продемонстрировали:

Малахова Алена, обучающаяся группы №205-н

Белицкая Кристина обучающаяся группы №205-н

Евграфов Сергей, обучающийся группы №205-н

Савчук Дмитрий, обучающийся группы №204-н

Шафикова Эльмира, обучающаяся группы № 204-н

19 ноября состоялся внутриколледжный конкурс профессионального мастерства по профессии «Повар, кондитер». Участникам конкурса необходимо было продемонстрировать уровень теоретической подготовки, а также умение в приготовлении холодных закусок и салатов, конлитерских изделий.

По результатам конкурса победителями стали:

1 место -  Сундетбаев Тлек, обучающийся группы № 305-н

2 место Романюга Антон, обучающийся группы № 305-н