Итоги Недели по профессии 15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

Итоги Недели по профессии

15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

19 -24 октября 2015 года в Оренбургском государственном колледже на базе 3-его учебного корпуса состоялась Неделя по профессии «Сварщик». В рамках Недели были проведены разноплановые интересные мероприятия с участием обучающихся всех курсов, получающихся  профессию сварщика в колледже.

20 и 23 октября в сварочной мастерской № 1 прошел Мастер-класс по полуавтоматической наплавке, организаторами которого выступили преподаватель профессионального цикла Максаева Татьяна Васильевна и обучающиеся группы 312н Соловьёв Сергей и Гаврик Ефим.

Мастер-класс был предназначен для обучающихся первого курса.

21 октября 2015 года прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик» среди выпускных групп.

В конкурсе участвовали команды от групп 311-н и 312-н

Конкурс состоял из двух этапов: теоретического (вопросы дисциплин и модулей профессионального цикла) и практического (сварка труб неповоротным швом) с соблюдением нормы времени.

В итоговом протоколе участники конкурса  разместились на следующих местах:

1 место Великанов Артем и Синюков Хамза

2 место - Тинчурин Линар

3 место Суровцев Михаил

Конкурс профессионального мастерства был проведен на высоком организационном уровне благодаря слаженной работе команды педагогов

22 октября 2015 года была проведена экскурсия с группой 211-н на

Газоперерабатывающий завод ООО «Газпром добыча Оренбург»