Перейти к навигации

Ты женщина - и этим ты права!

Сотрудники библиотеки Шамшатова Анара Айдархановна и Шлунева Наталья Алексеевна совместно с преподавателем литературы Голубевой Р.В. провели литературно-музыкальное мероприятие к Международному женскому дню.

На данном мероприятии присутствовали студенты групп 102к, 103н, 109н, 111к. Воспитание уважительного и бережного отношения к своим мамам, бабушкам, сестрам послужило целью мероприятия, а также повышению интереса к чтению лирики.

В наше время особенно волнуют душу трогательная, трагическая любовь Пушкина к Наталье Гончаровой, Тургенева к Полине Виардо, Тютчева к Елене Денисьевой, Гумилёва в Анне Ахматовой. Женщины и искусство - понятия неразделимые! Ведь именно женский образ вдохновлял писателей и художников, музыкантов и режиссёров! Великие мира сего были велики не только в своём таланте, но и в любви к Женщине. Великие любили талантливо, самозабвенно, искренне. Юноши читали стихи известных авторов, таких как А.С. Пушкин, С.А. Есенин, И. Анненский и др.

Была организована выставка книг советских писателей, а также зарубежной и восточной лирики.

Студентам показали видеофрагмент о выдающихся женщинах нашей станы в разные ее эпохи, так студенты вспомнили имена княгини Ольги, Екатерины Великой, Валентины Терешковой, Майи Плисецкой и многих др.

Студенты показали свое мастерство в конкурсах. В ходе мероприятия студентам было предложено составить собирательный образ любимой женщины – мамы, бабушки, сестры, подруги и т.д. Был проведен конкурс «Допиши рифму», в ходе которого ребятам было предложено самим попробовать написать стихи.  Хочется отметить, что студенты отлично справились с поставленной задачей.

Приходите в библиотеку! Волшебный мир книг ждет вас!

 

   



Main menu 2

OGK