Перейти к навигации

Заключительный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 54.00.00 Изобразительные и прикладные виды искусств

          С 14 по 16 мая 2018 года в г Москве впервые состоялся заключительный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 54.00.00 Изобразительные и прикладные виды искусств. Соревнования были организованы на площадке Московской Строгановской академии. Профессионализм участников на протяжении трех дней оценивали профессиональные дизайнеры России.

          13 мая состоялось торжественное открытие олимпиады в Строгановской академии, на котором присутствовали: представители Министерства образования и науки Российской Федерации, ректор ФГБОУ ВО «Московская государственная академия им С.Г. Строганова», Ассоциация «Народные художественные промыслы России», Всероссийская творческая общественная организация «Союз художников России», Общероссийская общественная организация «Союз дизайнеров России»,  руководители учреждений среднего профессионального образования г. Москвы.

          В Олимпиаде приняли участие 28 обучающихся и их педагогов-наставников из профессиональных образовательных организаций России. 

          Оренбургскую область представляли студенты нашего колледжа Тиссен Екатерина и Янбулатова Азалина.

          Олимпиада включала теоретические и практические задания: задания 1 уровня - тестирование, задание по организации работы коллектива, перевод профессионального текста, практические задания 2 уровня - задание по созданию линейно-конструктивного изображения натюрморта из 3-6 представленных на выбор объектов (предметы быта и геометрические фигуры), выявление свето-теневых особенностей предмета и передачу пропорций объектов, задание по созданию натюрморта на основе линейно-конструктивного изображения с дальнейшей трансформацией предметов, с передачей общего колористического решения в соответствии с темой «времена года» (гуашь, темпера, акрил), с применением живописных средств выразительности (точка, линия, пятно).

          По результатам Олимпиады Янбулатова Азалина заняла 15 место из 28, Тиссен Екатерина – 17 место. Также Янбулатова Азалина и Тиссен Екатерина стали призерами в номинации «Профессиональное мастерство».

    



Main menu 2

OGK