XV Областной конкурс профессионального мастерства сварщиков «Лучший сварщик 2018 года»

28 февраля по 02 марта 2018 года на базе Оренбургского государственного колледжа состоялся XV юбилейный областной конкурс профессионального мастерства сварщиков среди профессионалов, организованный Областным союзом промышленников и предпринимателей (работодателей).

Более четырех десятков професиональных сварщиков со всей области съехались в Оренбург, чтобы побороться за звание «Лучший сварщик». Своих лучших сотрудников выдвинули такие предприятия как: ООО «Газпром добыча Оренбург», АО «Уральская Сталь», ПАО «Оренбургнефть», Южно-Уральский филиал ООО «Газпромэнерго», ООО «Газпромнефть-Оренбург», АО «Газпром газораспределение Оренбург», ООО «СРСП-4», ООО «РН - Бурение», ПАО «Гайский ГОК», ООО «СпецГазМонтаж», ООО «Оренбург Водоканал», МУП ЖКХ г. Бузулука, ООО «Южно-уральская Горно-перерабатывающая Компания», АО «ПО «Стрела», ООО «Покровский Завод Многогранных Опор», МУП «Орское предприятие тепловых сетей» Администрации г.Орска, Филиал АО «Транснефть-Приволга» Бугурусланское районное нефтепроводное управление, АО «Машиностроительный концерн «ОРМЕТО-ЮУМЗ» и многие другие.

В программе конкурса состоялись обучающие семинары, мастер-классы, выставки современного оборудования и спец.одежды.

Участники соревновались в нескольких номинациях: «Механизированная сварка», «Ручная дуговая сварка», «Газовая сварка», Ручная аргонодуговая сварка».

На торжественой церемонии закрятия конкурса присутствовали: директор исполнительной дирекции Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей - Лагуновский Вячеслав Кашифович, генеральный директор ООО «НАКС-Оренбург» - Левченко Геннадия Сергеевича, главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Оренбуржья Алмакаев Камил Ахмедшанович, заместитель министра по жилищно-коммунальному хозяйству и водным ресурсам министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области - Аниськов Дмитрий Викторович, заместитель министра труда и занятости населения Оренбургской области Министерство труда и занятости населения Оренбургской области - Федосов Вячеслав Михайлович.