Перейти к навигации

V открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Челябинской области 2017-2018

          На Южном Урале с 5 по 9 февраля прошел V региональный чемпионат молодых профессионалов WorldSkills Russia Челябинской области. Впервые в Челябинской области прошли соревнования сразу по 41 компетенции, в 12 из которых соревновались юные профессионалы от 14 до 16 лет. В программе чемпионата новыми номинациями стали «Медицинский и социальный уход», «Лазерные технологии – ЮНИОРЫ», «Сантехника и отопление», «Полимеханика и автоматика».

          Участие приняли 258 конкурсантов и 321 эксперт из 15 регионов нашей страны. Оренбургский государственный колледж, представляя Оренбургскую область вне зачета, принял участие в Чемпионате в компетенции «Технологии моды».

          Конкурсная площадка компетенции Технологии моды располагалась на базе Дворца учащейся молодежи «Смена».

          В конкурсе по компетенции «Технологии моды» приняли участие 5 участников  из пяти учебных заведений Челябинска, Магнитогорска, Оренбурга, Томска, Королева.

          Оренбургский государственный колледж представили: участник - Петрищева Елизавета студентка 5 курса отделения дизайна и эксперт - Костогриз Т.В., к.п.н., заведующая отделением дизайна колледжа.

          В первый день участники выполнили модуль А. «Пошив жакета» за 8 часов. Во второй день Чемпионата - модуль D «Моделирование и пошив юбки» и модуль С «Эскизирование». В третий день - модуль B «Разработка платья методом макетирования» и модуль Е «Декорирование жакета». Всего в рамках чемпионата работали  9 экспертов, это дало возможность не только  оценивать работы участников,  но и общаться, обмениваться опытом профессионалам компетенции «Технологии моды».

          Участница от Оренбургского государственного колледжа показала высокие результаты в соревнованиях, которые прошли в рамках Чемпионата сквозных в компетенции «Технологии моды» и заняла призовое 2 место.

   

   



Main menu 2

OGK