Перейти к навигации

Региональное учебно-методическое объединение

          29-30 марта 2018 г. на базе ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум г. Оренбурга» проходило заседание учебно-методического объединения по укрупненной группе специальностей 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика, в котором принимали участие учреждения среднего профессионального образования Оренбургской области, в том числе наш колледж.

          Преподаватели Светлана Георгиевна Туркевич и Галина Анатольевна Новокрещенова провели открытый урок по МДК 02.01 Организация и технология проверки электрооборудования в группе обучающихся второго курса Гуманитарно-технического техникума. Тема урока «Проверка коммутационных аппаратов до 1000 вольт». Урок получил положительные отзывы комиссии преподавателей, которые присутствовали на уроке.

 

 

 

 

 

 

         

          Обучающиеся группы № 207н совместно с руководителем кружка технического творчества Тагировым Геннадием Талгатовичем участвовали в Шоу-руме проектов «Энергетика Оренбуржья: настоящее и будущее» Они представили проект «Прибор по проверке сопротивления изоляции и правильности фазировки обмоток асинхронного трехфазного электродвигателя».

  

          Дегтярева Маргарита Иосифовна и Туркевич Светлана Георгиевна выполнили монтаж схемы реверсивного двигателя в рамках коучинг-сессии «Практическая работа по монтажу и наладке электрооборудования с учетом требования World Skills».

 

 

 



Main menu 2

OGK