Перейти к навигации

Неделя по профессии 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

          В период с 16 декабря по 21 декабря 2019 года проводилась неделя по профессии 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям).

          В рамках недели были организованы и проведены разнообразные мероприятия.

          КОНКУРС ИРОНИЧНОЙ ИНЖЕНЕРИИ «МИНИЧЕМПИОНАТ ГОЛДБЕРГА»

          Миничемпионат проводился 16 декабря 2019 года.

          Командные инженерные соревнования «Миничемпионат Голдберга-2019» по созданию машин Голдберга проводился с целью популяризации технического творчества обучающихся,  развитию навыков XXI века – 4К: умение работать в команде, креативность, коммуникативность, критическое мышление.

         В Миничемпионате участвовало 4 команды из группы 108н.

         В итоге соревнования 1 место заняла команда «Ананасы» (Трушин М, Ефимов М, Абдразанов Р, Боженов 

   

   

        17.12.19 года состоялся мастер-класс по сборке схем управления освещением, который проводили обучающиеся 308н группы Никонов М. и Давлетшин Р.  под руководством преподавателя Новокрещеновой Г.А. Участие принимали и обучающиеся по профессии 18.01.28  Оператор нефтепереработки и обучающиеся 2-го курса по профессии 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям).

   

     

       18 декабря в электромонтажной мастерской проходил конкурс профессионального мастерства  по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»  среди обучающихся  2 и 3 курсов.

        Участники конкурса продемонстрировали теоретическую и практическую подготовку, профессиональные умения, проявили творчество и культуру труда.

        Практическая часть для 2-го курса и 3-го курса – сборка и монтаж схемы нереверсивного пуска асинхронного двигателя.  Задание выполнено участниками в соответствии с требованиями технической документации и соблюдением правил охраны труда с использованием прогрессивных технологических приемов.

        По итогам конкурса призовые места среди обучающихся второго и третьего курсов распределились следующим образом:

        1 место – Белов Виталий – гр.208н;

        1 место – Дворенков Владимир – гр.208н

        2 место – Балан Данил – гр.207н;

        3 место – Сулеев Алексей – гр.207н;

 

        1 место – Друшляков Вячеслав – гр.307н;

        2 место – Никонов Матвей – гр.308н;

        3 место – Кучапин Александр – гр.307н.

 

       

          19 декабря в помещении спортзала прошел квест для обучающихся 107н группы. В подготовке и проведении мероприятия были задействованы обучающиеся 3 курса. Мероприятие содержало интеллектуальные, творческие и спортивные задания, которые были предназначены для индивидуального или командного выполнения. Сценарий составлен таким образом, чтобы развить командный дух, способность действовать в нестандартной ситуации.

       

      

          Увенчал неделю по профессии электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования праздничный концерт, который состоялся 20 декабря в преддверии профессионального праздника «День энергетика». Ведущими мероприятия были преподаватель Новокрещенова Г.А. и обучающийся 108н группы Крысин Д.

          В рамках концерта были оглашены победители конкурсов и им были вручены грамоты.

   

    



Main menu 2

OGK