Итоги олимпиады по химии среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений

11 апреля 2019 г. на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» состоялась олимпиада по химии среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений, посвященная 150-летию создания Периодической системы Д.И. Менделеева.

В олимпиаде приняли участие 11 команд из средних профессиональных образовательных учреждений Оренбургской области. Участникам необходимо было выполнить индивидуальные тестовые задания теоретического тура и выполнить командный практический эксперимент.

Наше учебное заведение было представлено двумя командами участников: из группы № 103 специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания и из группы № 101-н профессии 18.01.33 Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства.

Ребята достойно справились со сложными заданиями теоретического тура и продемонстрировали высокий уровень знаний при выполнении практической экспериментальной работы.

Заслуженной наградой для наших студентов стало 1 место в личном теоретическом зачете у Хусаинова Фадиса – студента группы № 101-н и командное  3 место в экспериментальном туре.

Поздравляем всех студентов, принявших участие в олимпиаде по химии, а также их руководителей – Юлушева Р.А. и Гаргаеву Е.А.

Желаем дальнейших побед!