8 февраля 2018 года на базе Тольяттинского политехнического колледжа состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическое мастерство: теория и практика», в которой приняли участие 5 педагогов нашего колледжа:

• Михалкина Г.П. с докладом «Использование элементов технологии развития РКМЧП на уроках биологии»;
  • Несмиянова С.Ф. с докладом «Технология проблемного обучения при изучении физики»;
  • Сафронова Н.В., Садкова C.А. с докладом «Использование информационно-коммуникационных технологий при формировании общих компетенций в образовательном процессе»;
  • Проничкина М.А. с докладом «Технология реализации компетентностного подхода в образовательном процессе ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж»;

Все педагоги получили сертификаты участников.

По итогам Конференции опубликован электронный сборник научных статей в двух томах, материалы которого представляют научно-методический и практический интерес для руководителей, заместителей, заведующих, председателей, методистов, преподавателей, мастеров, воспитателей средних профессиональных образовательных учреждений по повышению качества подготовки специалистов. Всего в  сборник вошли 185 статей.