Перейти к навигации

«Чистые берега»

          20 сентября 2019 года студенты группы 204 нашего колледжа вместе с куратором Щукиной Анной Юрьевной приняли участие в ежегодном городском субботнике, приуроченном к экологической акции «Нашим рекам – чистые берега!».

          В 2019 году акция прошла уже в десятый раз. Главная цель акции - проведение мероприятий по охране прибрежных защитных полос рек Урал и Сакмара в районе города Оренбурга – из года в год общими усилиями горожан достигается в полной мере.

          Участники отметили, что в основном безответственными отдыхающими на берегу были оставлены одноразовая посуда, пластиковые и стеклянные бутылки. Огромные мешки, наполненные подобным мусором, образовывались у студентов в течение всего лишь нескольких минут, что говорит о большом количестве оставленных бытовых отходов.

          В результате совместной работы наших студентов с другими добровольцами из образовательных организаций, общественных организаций и с предприятий города берега реки Урал были очищены от мусора, который был сложены в пакеты и отправлен на городской полигон накопления.

 

  

  

  



Main menu 2

OGK