Перейти к навигации

Абилимпикс-2018

           17 октября состоялось открытие II Регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья Абилимпикс.

          Соревнования будут проходить на протяжении трех дней среди 168 конкурсантов, в число которых входят обучающиеся специальных (коррекционных) и общеобразовательных школ, студенты техникумов и колледжей, выпускники учреждений среднего профессионального образования и работающие специалисты в возрасте до 65 лет.

          В рамках церемонии торжественного открытия, которая состоялась в Областном Центре детского и юношеского творчества им. В.П. Поляничко, прошла Презентация компетенций, в которых планируются профессиональные состязания.

          Наш колледж стал площадкой для трех компетенций чемпионата: «Художественный дизайн» (категория: студенты), «Художественное вышивание» (категория: школьники), «Вязание крючком» (категория: школьники). Соревновательные площадки оборудованы во 2-м учебном корпусе по адресу: ул. Фадеева, 18.

          Экспертами конкурса выступают преподаватели колледжей, педагоги учреждений дополнительного образования, учителя общеобразовательных школ.

          В первый день участники ознакомились с рабочими местами, поучаствовали в тренингах, интерактивных мастер-классах, студенты-дизайнеры приступили к выполнению первого конкурсного модуля.

   

   



Main menu 2

OGK