Перейти к навигации

Абилимпикс

24 ноября 2020 года в ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж»

состоялось открытие площадки VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Традиционно Национальный чемпионат проводится в Москве, но в этом годуиз-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации организаторами было принято решение провести соревнования в очно-дистанционном формате.Поэтому до начала мероприятия была проведена серьезная подготовительная работа по техническому оснащению площадки для работы в дистанционном онлайн-режиме.
На базе ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» проходят состязания по компетенции «Художественное вышивание». Участница финала Анастасия Бастрыкина уверенно справилась с заданиями
чемпионата. Анастасия родилась и проживает в селе Краснохолм. Вышивание привлекло
школьницу чуть более года назад и превратилось в увлекательное хобби. Руководители заметили талант девочки и подготовили ее для участия в чемпионате.
25 ноября состоялись соревнования по компетенции «Вязание крючком». В финале участвовала ученица Оренбургской школы-интерната №1 Султанова Камилла.
Школьница очень быстро и уверенно выполнила задание на час раньше установленного временного периода.
Ждем результатов соревнований. Итоги подводят главные эксперты соревнований в Москве. Желаем участницам удачи!
 

 

 

 

 



Main menu 2

OGK