75-я годовщина Победы советских войск в Сталинградской битве

2 февраля в нашей стране отмечалась историческая памятная дата, связанная с Победой советских войск в битве под Сталинградом. В 2018 году этому событию, переломному моменту в Великой отечественной войне, исполнилось 75 лет! Празднованию данной знаменательной даты в российской истории были посвящены шествие и митинг, которые состоялись 3 февраля в городе Оренбурге.

Студенты нашего колледжа прошли организованным торжественным строем по улице Советской с шарами и цветами, а также приняли участие в торжественном митинге в парке «Салют, Победа!».

Праздничные мероприятия прошли и в колледже. 2 февраля каждый преподаватель начал свой урок минутой молчания в память павших бойцов в Сталинградской битве. Преподаватель истории Ажигулова Альбина Исламовна провела классный час с группами № 103-н и 108-н. Силами студентов колледжа была подготовлена выставка рисунков, на переменах демонстрировались кадры документальных фильмов о Сталинградской битве.

Порадовало то, что в этот день наши студенты не остались равнодушны к этим событиям.