Перейти к навигации

14 февраля – Международный день дарения книг!

14 февраля – Международный день дарения книг!

 

14 февраля – день, известный как праздник всех влюбленных, а также – День святого Валентина. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг!

Этот праздник является одним из самых молодых в мире, так как ему исполняется всего три года. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.

Не остались в стороне от этого праздника и волонтеры Центра «Инициатива» Оренбургского государственного колледжа, которые организовали и провели акцию «книгодарения» в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония». В течении нескольких дней волонтеры призывали всех обучающихся присоединиться к данной акции и это дало свои положительные результаты. Книг было собрано столько, что для их доставки пришлось нанимать машину. 14 февраля представители волонтерского корпуса ОГК: Логвиненко Галина, Когадаева Карина, Гордиенко Виктория и Нагорнова Виктория в торжественной обстановке передали книги в центр. У детей и подростков в возрасте от семи до семнадцати лет появилась уникальная возможность выбрать себе книгу по душе, чем они тут же и воспользовались. Изначально начавшееся торжественное мероприятие  по вручению книг вскоре переросло в дискуссию, во время которой студентам-волонтерам предстояло ответить на множество вопросов о роли книги в нашей жизни, важности общения с книгой и чем общение с книгой отличается от общения с компьютером и многие другие.

Мероприятие настолько запало в душу воспитанников центра, что они с горечью расходились по комнатам, прижимая к себе по нескольку книг и прося волонтеров навещать их почаще.

Отдельно хотелось бы выразить благодарность тем, кто приносил и передавал свои книги для данной акции. Огромное вам СПАСИБО!

 



Main menu 2

OGK