12 мая 2017 г. на базе ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» состоялся семинар учебно-методического объединения

12 мая 2017 г. на базе  ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» состоялся  семинар учебно-методического объединения для заместителей директора, методистов и преподавателей СПО Центральной зоны Оренбургской области. На семинаре обсуждался вопрос выбора технологий обучения при реализации компетентностного подхода  в СПО.

После теоретической части участникам семинара было предложено посетить открытые занятия:

ФИО преподавателя Должность Дисциплина, МДК Тема
Дорноступ В.В. Преподаватель высшей квалификационной категории БД.04 История СССР в период Перестройки (1985-91гг)
Скороходова Е.А. Преподаватель первой квалификационной категории МДК.01.01 Дизайн-проектирование (композиция, макетирование, современные концепции в искусстве)  Решение проектных задач с помощью метода «ликвидации тупиковых ситуаций»
Елистратова Т.А. Преподаватель высшей квалификационной категории ПД.01 Математика Тела вращения.

или  мастер-классы (по выбору):

ФИО преподавателя

Дисциплина, МДК

Ажигулова А.И.

Преподаватель первой квалификационной  категории

История

Критический анализ исторического источника как элемент технологии развивающего обучения

Ярышева Г.Н.

Русский язык и литература

Эффективность применения технологии «французская мастерская» на занятиях русского языка и литературы

Михалкина Г.П.

Преподаватель высшей квалификационной категории

Применение технологии кейс-методов на занятиях биологии

Кужман С.С.

Преподаватель высшей квалификационной категории

МДК 05.01. Выполнение работ по профессии «Официант »

Компетентностный подход при выборе технологии обучения, ориентированной на действие (Деловая игра: отработка навыков организации и обслуживания банкет-фуршет)

Значимость  проведенного семинара состоит  в практической направленности. Преподаватели колледжа поделились опытом реализации компетентностного подхода в преподавании учебных дисциплин и междисциплинарных курсов.