Материалы межвузовской научно-практической конференции. 2008 год

Проблемы формирования профессиональной компетентности будущего специалиста
Арстангалеева Г.Ф. "Общественно-исторические предпосылки формирования корпоративной культуры образовательного учреждения"
Азнабаева Р.С. "Проблемы формирования профессиональных компетенций в преподавании дисциплины "Информационные технологии"
Абдрахимова "Миссия образовательного учреждения"
Бакаева Л.В. "Коммуникативная компетенция как основа формирования языковой личности"
Буханова Т.В. "Развитие и саморазвитие личности преподавателя и студента в образовательном процессе колледжа"
Борзых Е.А. "Формирование ключевых компетенций будущих специалистов средствами информационных технологий"
Горшенина Н.В. "Электронное учебное пособие в организации самостоятельной работы студентов"
Голикова Е.М. "Роль психологии и педагогики в профессиональной компетентности будущих специалистов"
Галинская Е.; Подрезова Э. "Изучение особенностей отношения девушек и юношей к семье и браку"
Елагина Л.В. "Реализация модели непрерывного образования в устойчиво развивающейся образовательной среде колледжа"
Елагина Л.В. "Социальное партнёрство как фактор роста конкурентоспособности выпускника колледжа"
Жарова Е.А "Психолого-педагогические аспекты формирования профессиональной компетентности специалиста"
Журавлёва С.Н. "Компетентностный подход в профессиональной подготовке будущего учителя"
Золкина И.Г. "Транспорентность образовательного процесса учебного заведения СПО"
Иванищев Н.П. "Влияние личностно-развивающего обучения на развитие педагогической компетентности будущего учителя"
Княгиничева И.А. "Развитие умений педагогического проектирования как фактор компетентно-профессионального роста будущего учителя"
Кравец И.В. "Роль педагогической практики в подготовке компетентного специалиста"
учина Е.А."Реализация программ перемещения предметно-пространственной среды в информационную в условиях образовательного учреждения"
Кузнецова О.А. "Роль разных видов производственной практики в подготовке компетентного специалиста"
Кудрявцева Е.А. "Практикум по черчению как средство формирования познавательной самостоятельности студентов педагогического колледжа"
Кузьмина Е.И. "Реализация образовательных инициатив ГОУ СПО "Оренбургский государственный профессионально-педагогический колледж"
Кузнецова Т.А. "Аспекты формирования профессиональной компетентности специалиста"
Кулешова С.А. "Интеллектуальное творчество: структура и содержание"
Лебедева Н.С. "Подходы к проектированию медиапространства в образовательном учреждении"
Ленц О.А. "Реализация междисциплинарного принципа эколого-краеведческого обучения студентов в образовательном пространстве колледжа"
Мазова С.В. "Аспекты проблем современного профессионального образования"
Мананникова М.Н. "Организация деятельности маркетинговой службы профессионально-педагогического колледжа"
Медведева Т.С. "Взаимодействие рынка образовательных услуг и рынка труда"
Насырова М.Е. "Этнокультурная компетентность специалиста как элемент его профессиональной компетентности"
Ноздрюхина С.О. "О Воспитании культуры профессиональной деятельности в Оренбургском государственном профессионально-педагогическом колледже"
Попцов А.Н. "Основы создания модели профессиональной деятельности будущего специалиста" Проничкина М.А. "Социально-педагогическая поддержка студентов-сирот в учреждении среднего профессионального образования"
Рудакова Р.Б.; Габдракипова Ю. "Сравнительный анализ особенностей общения в подростковом и юношеском возрасте"
Савина Н.Н. "Нравственный потенциал будущего учителя как составная часть его педагогической компетентности"
Сергеева Н.А. "Оценка профессиональной компетентности будущего специалиста"
Сергеева Н.А. "Анализ программно-методического обеспечения образовательного процесса в колледже"
Сергиенко Е.В. "Формирование ключевых и профессиональных компетенций студентов педколледжа при изучении информационно-технологических дисциплин"
Спиридонова А. "Развитие творческого потенциала в области индустрии моды"
Ярышева Г.Н. "Культурно-гуманистическая направленность преподавания лингвистических дисциплин"
Подробности читайте здесь...