II-научно-практическая конференция "Технологии формирования профессиональной компетентности будущего специалиста"

16 марта 2009 года на базе нашего колледжа состоялась II-научно-практическая конференция «Технологии формирования профессиональной компетентности будущего специалиста». Целями проведения конференции было обсуждение научно-методических аспектов формирования профессиональной компетентности будущего специалиста; обмен идеями, поиск эффективных технологий подготовки специалиста, обеспечивающих его конкурентоспособность на рынке труда; демонстрация практических достижений и обобщение опыта участников конференции.

В работе конференции приняли участие 57 педагогов из учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования:

• ГОУ СПО «Бугурусланский медицинский колледж»;
  • ФГОУ СПО «Бугурусланский сельскохозяйственный техникум»;
  • ФГОУ СПО «Бузулукский строительный колледж»;
  • ФГОУ СПО «Волгоградский политехнический колледж им. В.И. Вернадского»;
  • ФГОУ СПО «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П.Аносова»;
  • ГОУ СПО «Оренбургский государственный профессионально-педагогический колледж»;
  • ГОУ СПО «Оренбургский учетно-финансовый техникум»;
  • ФГОУ СПО «Орский нефтяной техникум»;
  • ГОУ СПО «Педколледж г. Бугуруслана»;
  • ГОУ СПО «Педколледж г. Бузулука»;
  • ГОУ НПО «Профессиональный лицей №12» (г. Улан-Удэ);
  • ФГОУ СПО «Уральский государственный колледж» (г. Челябинск);
  • Филиал ГОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогического университет» в г. Оренбурге;
  • ФГОУ СПО « Челябинский экономический колледж».

С материалами конференции можно ознакомиться в сборнике публикаций: Технологии формирования профессиональной компетентности будущего специалиста: материалы межрегиональной научно-практической конференции (16 марта 2009г.) / Отв. ред. Н.А. Сергеева.- Оренбург: ОГППК, 2009.-254с.